«Ротор-Волгоград» близок к возвращению исторической эмблемы

«Ротор-Волгоград» вновь в центре внимания Волгоградской общественности. Возвращение в ФНЛ, назначение В.В. Есипова главным тренером и вновь очередная очередная новость.

Суд рассмотрел исковое заявление ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» к ООО «Актив» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству РФ № 429135 «вследствие его неиспользования».

Легендарный клуб всеми силами пытается вернуть историческую эмблему, под которой Волгоградский "Ротор" выступал в 90-е годы в Высшей лиге чемпионата России и на европейской арене.

– Уже целый год занимаемся судебными делами, – заявил гендиректор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский. – На последнем заседании два дела по старому и последующему гербу были объединены в одно. Следующее заседание суда по интеллектуальным правам назначено на 1 августа. Надеемся на положительное решение, и приставка в названии со временем отпадет.

Пока, принимая во внимание готовность представителей сторон провести переговоры во внесудебном порядке, суд счел необходимым отложить разбирательство и вынес соответствующее определение.

– Для меня до сих пор загадка, почему эмблема когда-то оказалась в частных руках, – заявил председатель облспорткомитета Александр Глинянов. – Наша задача в правовом поле вернуть эмблему клубу. Мы к этому идем, и если все сделаем, то для всех болельщиков это станет большой радостью.

 


Рассылка


Хотите узнавать о акциях и новостях нашей компанни одни из первых? Подпишитесь на бесплатную рассылку.

Мы в соцсетях


Следите за нами в социальных сетях. Все самое интересное мы публикуем именно там.

Контакты


Обратный звонок

Если возник вопрос или что-то хотите уточнить, оставье заявку и мы вам перезвоним в самое ближайшее время. Разговоры мы не записываем, а данные не храним.

Нажимая на кнопку "оправить" вы даете согласие на обработку персональных данных